войти кнопки соц.сетей
Последние публикации
20 апреля 2015 в 00:07

19 апреля сотрудники центра Сретение при Свято-Стефановском храме провели теннисный турнир, в котором приняли участие все желающие.

играют самые юные участницы турнира - Олешкевич Валерия и Кимейша Дарья.

Открыл турнир настоятель Свято-Стефановского храма отец Евгений Александров, в своем напутственном слове он особо пожелал всем чтобы борьба была честной, и никто не забывал что спорт это всего лишь игра и здесь не должно быть места отрицательным эмоциям, пренебрежения к оппоненту.

Участники турнира с отцом Евгением.

Наши "судьи"

"Разборки" за теннисным столом.

Всего было записано 26 человек, которых распределили в 5 групп - отдельно девочки и женщины, мальчики, начинающие игроки и опытные игроки. В последней номинации набралось 6 участников, самому старшему спортсмену было 72 года. Игра проходила по круговой системе, где каждый играл со всеми соперниками по турнирной таблице.

Наиболее напряженной получилась борьба среди опытных спортсменов. Первое место выявили только по соотношению личных встреч, поскольку сразу три игрока набрали по 4 очка. В этой подгруппе победителем стал Иванов Александр, второе место занял Башинский Вадим и третье – самый пожилой участник турнира Макдайчук Вячеслав Анатольевич.

В первой подгруппе начинающих игроков победил Грох Анатолий, вторым стал Кондатьев Александр, замкнул тройку призеров – Олешкевич Валентин. Во второй подгруппе места распределились следующим образом: Минеев Петр – 1-е; Попов Иван – 2-е; Нестеров Антон – 3-е.

Пожалуй, самой эмоциональной была игра у женской половины. Здесь было 4 участницы – 2 девочки и две женщины. Критерием отбора был уровень игры, обе девочки не первый год занимаются в секции настольного тенниса, поэтому уровень их игры был не ниже, нежели у их более старших соперниц.

Судьба первого места решилась только в последнем матче между давними подругами-соперницами – Олешкевич Валерией и Кимейшей Дарьей. В упорной борьбе в третьей решающей партии победу сумела одержать Валерия. В этой подгруппе места распределились следующим образом: Олешкевич В.- 1-е; Белозерова В. – 2-е; Кимейша Д. – 3-е.

Организаторы турнира поздравили участников и призеров с окончанием турнира, победителей наградили ценными призами, которые были пожертвованы настоятелем храма отцом Евгением.

Похоже, Рождественские и Пасхальные турниры становятся традиционными. В дальнейшем будем расширять уровень присутствия, и приглашать спортсменов из Сосногорска, Водного, Яреги и других населенных пунктов.